Herbstauktion
Herbstauktion

04 Sep. 2020 11:00 CEST
05 Sep. 2020 11:00 CEST
Wir haben 615 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
KACHELBILD, Fayence, blau bemalt, glasiert, DELFT, um 1700, gerahmt 31,5 x 32
0 EUR
Schätzpreis
PAAR PERKUSSIONS-PISTOLEN, kurze in rund übergehende Achtkantläufe brüniert und mit
550 EUR
Schätzpreis
"DREI GRAZIEN", Steinguss, besch., H 23,5
90 EUR
Schätzpreis
PFEIFENKOPF, Meerschaum, figürlich beschnitzt, L 11,5, 2.H.19.Jh.
200 EUR
Schätzpreis
ZWÖLF PLATZTELLER, Metall, Dm 32, WMF
100 EUR
Schätzpreis
STANDBILDERRAHMEN, Bronze, Falzmaß 19 x 10, DEUTSCH, 1880
0 EUR
Schätzpreis
TINTENFASS, Metall, Dm 29, E.19.Jh.
20 EUR
Schätzpreis
PILGERFLASCHE, Steinzeug, L 17, SIEGBURG, wohl 17. Jh.
120 EUR
Schätzpreis
GROSSE VASE, Steinzeug, türkisblaue, craquelierte Glasur, H 50, DEUTSCH, um 1920
0 EUR
Schätzpreis
BILDERRAHMEN, Ebonit, Bildmaße 9,5 x 6,5, DEUTSCH, um 1890
0 EUR
Schätzpreis
WETTERSTATION, Mahagoni, L 99, ENGLAND, 19.Jh.
100 EUR
Schätzpreis
FIGÜRLICHER TAFELAUFSATZ, Biskuitporzellan, H 19, ENGLAND, um 1900
120 EUR
Schätzpreis
ZWEI BÜSTEN, König Wilhelm und Königin Augusta, Steinguss, H 12
45 EUR
Schätzpreis
RELIEF "VENUS IM BADE", Gips, 52,5 x 38,5, min.besch.
160 EUR
Schätzpreis
BONBONIERE, Metall versilbert, blauer Glaseinsatz, H 16,5, FRANKREICH, E.19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
TEIL EINER DEICHSEL, Holz, geschnitzt, besch., L 87, ITALIEN, 18./19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
KLEINE SCHATULLE, Bakelit, 9,5 x 7, DEUTSCH, um 1920/30
15 EUR
Schätzpreis
KLARINETTE, im originalen Holzkasten, L 67, J.B.BARBE, FRANKREICH, E.19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
KRUZIFIX, Bronze/Messing, besch., Glassteinbesatz, H 55, FRANKREICH, 2.H.19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
KLEINE KARAFFE, Glas, Montierung 835/ooo, H 15,5, DEUTSCH, 20.Jh.
40 EUR
Schätzpreis
TRACHTENHAUBE, Goldfiligranstickerei, besch., L 19, DEUTSCH, 19.Jh.
20 EUR
Schätzpreis
GEIGENKASTEN, Mahagoni, L 78, E.19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
RAHMEN MIT DEM PORTRAIT GOETHES, Falzmaß 42 x 32, 19.Jh.
80 EUR
Schätzpreis
POKAL, farbloses Glas, polychrom bemalt, H 18,5, wohl BÖHMEN 19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
HENKELSCHALE, ZINN, Dm 26, Modellnr. 4349, KAISERZINN, um 1900
60 EUR
Schätzpreis
BIERHUMPEN, Steingut, Reliefdekor mit Gambrinus Darstellung, H 12, DEUTSCH, um 1900
0 EUR
Schätzpreis
FIGUR "FÜRST", Porzellan, H 23, UNGARN
10 EUR
Schätzpreis
SCHALE, farbloses Glas, polychrome Fadeneinschmelzungen, Dm 34,5, KOSTA BODA
0 EUR
Schätzpreis
SECHS MESSERBÄNKCHEN, Metall, versilbert, L 6,5, besch., um 1920
30 EUR
Schätzpreis
JUGENDSTIL VASE, Keramik, Lüsterglasur, H 16,5, VALLAURIS, um 1900
0 EUR
Schätzpreis