Catalogue
Bonn-Beuel

11 März 2016 10:00 CET
12 März 2016 10:00 CET
Es sind 2504 Lose in dieser Auktion
KRUZIFIX, Messing-Corpus, Holzkreuz, H 60, INRI-Tafel besch., DEUTSCH, E.19.Jh.
0 EUR
80 EUR
Schätzpreis
KANONTAFEL, mit geschnitztem Holzrahmen, ca. 34 x 46, rest., 18.Jh.
0 EUR
70 EUR
Schätzpreis
GOLDWAAGE, in originalem Holzkästchen, L 15, FRANKREICH, 18.Jh.
0 EUR
60 EUR
Schätzpreis
EISENSCHATULLE, H 15, 38 x 32, DEUTSCH, wohl 18.Jh.
0 EUR
150 EUR
Schätzpreis
MUSCHELSCHALE, farbloses Glas, im Verlauf grün getönt, L 28, 20.Jh.
0 EUR
50 EUR
Schätzpreis
LEUCHTER, einflammig, Messing, in Teilen ergänzt, H 22, E.19.Jh.
0 EUR
30 EUR
Schätzpreis
PFEIFE, Porzellankopf mit Mundstück, bez. Tabakfabrik Giessen, 19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
SCHRAUBKANNE, Zinn, graviert, datiert 1749, H 29, besch., DEUTSCH, 18.Jh.
0 EUR
120 EUR
Schätzpreis
FLORETT, vernickelte Klinge (Hersteller Clemen und Jung, Solingen), L 103
0 EUR
60 EUR
Schätzpreis
GROSSER LEUCHTER, Messing, H 112, DEUTSCH, A.20.Jh.
0 EUR
60 EUR
Schätzpreis
JARDINIÈRE, Fayence, polychrom bemalt, L 34, min.best., FRANKREICH, 20.Jh.
0 EUR
40 EUR
Schätzpreis
FIGÜRLICHE SCHNUPFTABAKDOSE, Messing, H 11,5, NIEDERLANDE, 1850
0 EUR
120 EUR
Schätzpreis
KERZENLEUCHTER, Bronze, H 57, mit dem Wappen von Amsterdam, NIEDERLANDE, um 1900
0 EUR
280 EUR
Schätzpreis
KAKADU, Keramik, polychrom glasiert, H 40,5, ROYAL DUX, BOHEMIA, um 1930
0 EUR
Schätzpreis
HANDSCHELLE, geschwärztes Eisen, mit Schlüssel an Kette, Dm ca. 16, wohl 19.Jh.
0 EUR
120 EUR
Schätzpreis
BAROCKES KASTENSCHLOSS MIT SCHLÜSSEL, Schmiedeeisen, L 17, DEUTSCH, A.18.Jh.
0 EUR
40 EUR
Schätzpreis